Cross-Lauf Historie

Crosslauf - Historie  / Streckensieger und -rekorde

Strecke Insgesamt Schüler Stadion-Cross Jugend Nordic Walking Hauptlauf
Distanz   0,63 0,78 1,58 2,80 5,60
Teilnehmerrekord 125 48 36 29 5 49
Streckenrekord   02:02 02:47 05:49 19:16 20:30
Pace [min/km]   03:14 03:34 03:40 06:53 03:40
Läufer:In    Tamino Mittag 2018
(TSV Jetzendorf)
 Max Wenger 2019
(TSV Jetzendorf)

Tamino Mittag 2021
(TSV Jetzendorf)

Wilfried Matzke 2019
(TG Viktoria Augsburg)
Thomas Mittag 2014
(TSV Jetzendorf) 

JAHR 2010

Teilnehmer 21 4 x 14 x 3
Streckenschnellster   02:48 x 06:10 x 28:04
Streckenbester   Josef Geitner x Michael Stettner x Ralf Walter

JAHR 2011

Teilnehmer 40 6 x 6 2 26
Streckenbestzeit   02:55 x 07:07 24:17 21:48
Streckenbester   Helene Schallerer x Michael Tillschneider Johann Knöferl Klauspeter Möhrlen

JAHR 2012

Teilnehmer 74 20 x 19 4 31
Streckenbestzeit   03:07 x 06:40 28:06 20:44
Streckenbester   Carina Stocker x Philipp Clauß Ingrid Knöferl Oliver Fahn

JAHR 2013

Teilnehmer 88 23 x 11 5 49
Streckenbestzeit   02:58 x 06:16 23:36 21:17
Streckenbester   Jonas Hahn x Moritz Haselbauer Günther Ruck Thomas Mittag

JAHR 2014

Teilnehmer 82 31 x 18 5 28
Streckenbestzeit   02:48,0 x 07:11 24:31 20:30
Streckenbester   Tamino Mittag x Maximilian Meidinger Herbert Demmelmeir Thomas Mittag

JAHR 2015

Teilnehmer 87 28 x 16 4 39
Streckenbestzeit   02:39 x 06:50 22:03 20:43
Streckenbester   Tamino Mittag x Jakob Oswald Gerhard Bebst Thomas Mittag

JAHR 2016

Teilnehmer 84 22 x 20 4 38
Streckenbestzeit   02:42 x 06:40 21:05 20:52
Streckenbester   Tamino Mittag x Max Ostermayr Gerhard Bebst Thomas Kolbeck

JAHR 2017

Teilnehmer 107 40 x 16 5 46
Streckenbestzeit   02:32 x 06:26 22:51 20:49
Streckenbester   Tamino Mittag x Tamino Mittag Gerhard Bebst Thomas Mittag

JAHR 2018

Teilnehmer 125 48 x 29 4 44
Streckenbestzeit   02:02 x 06:05 23:46 21:43
Streckenbester   Tamino Mittag x Jannis Pankau Falko Engel / Enrico Knoll Michael Harlacher

Jahr 2019

Teilnehmer 84 x 30 11 5 38
Streckenbestzeit   x 02:47 06:08 19:16 21:16
Streckenbester   x Max Wenger Marius Kroll Wilfried Matzke Michael Sassnink

JAHR 2021

Teilnehmer 101 x 36 19 3 43
Streckenbestzeit   x 02:49 05:49 26:48 20:52
Streckenbester   x Vincent Friedl Tamino Mittag Gerhard Bebst Michael Sassnink